Тело массой 0.5 кг имело начальную скорость 20 см/с. Какая скорость будет у этого тела если в течение 5 с на него действовала в направлении движения сила в 250H. Задачу нужно решить пользуясь алгоритмом для решения таких задач.

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 04:08
    0
    По втормоз закону находим ускорение

    a=F/m=250/500=0.5 м/с2

    V=Vo+at=0.2+0.5*5=2.7 м/с
  2. 5 апреля, 06:10
    0
    Здесь алгоритм один импульс силы равен изменению импульса тела

    Ft=mV2-mV1

    откуда V2 = (Ft+mV1) / m = (250*5+0,5*0,2) / 0,5=2500,2[м/c]