Тело массой 0.5 кг имело начальную скорость 20 м. с. Какую скорость будет иметь тело, если в течение 5 минут на него будет действовать в направлении движения постоянная сила 0,2 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:06
    0
    F=ma, отсюда a=F/m=0,2/0,5=0,4 м/с^2

    V=Vo+at=20+0,4*300=140 м/c (1 мин=60 сек, 5 мин = ...)

    также можно составить общее уравнение:

    V=Vo + (Ft/m) = 20+0,2*300/0,5=20+120=140 м/c