1. В течении какого времени должна действовать сила 250 Н, чтобы увеличить скорость движущейся ракеты массой 100 кг от 10 м/с до 200 м/с? 2. Тело массой 0,5 кг имело начальную скорость 20 м/с. Какую скорость будет иметь тело, если в течении 5 минут на него действует сила 0,2 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:23
    0
    F=250H F=ma; 2-й з-н Ньютона, где a=v-v₀/t; тогда,

    v₀=10 м/с F=m (v-v₀) / t; выразим

    v=200 м/с t=m (v-v₀) / F=100 (200-10) / 250=750 c.

    t-?