К. Как создать давление 50 кН/м2, действуя силой всего лишь в 100 Н?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 18:43
    0
    Уменьшить площадь. Яркий пример - обычная иголка при минимальной силе развивает нромадное давление в точке прикосновеня.

    Другой вопрос - какова должна быть площадь, чтобы было такое давление. Это тоже очень просто

    p = F/S, откуда

    S = F/p после подстановки исходных данных получим

    S = 10*10/5*10*10^3 = 2*10^ (1-1-3) = 2*10^ (-3) кв. м = 20*10^ (-4) кв. м = 20 кв. см
  2. 8 июля, 19:38
    0
    Тебе нужно, короче, взять тело с площадью 0,002 м2, ведь формула давления равна Сила делить на площадь! то есть мы 100 Н делим на 0.002 м2 и получаем нужное давление!