Какова плотность вещества из которого сделан параллелепипед весом 24,96 Н и сторонами, равными: L=10 см, l=8 см, h=4 см?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:42
    0
    Dano:

    L=10cm

    I=8cm

    h=4cm

    P=24,96H

    g=10 м/с2

    p=?

    V-?

    Си

    L=0,1m

    l=0,08m

    h=0,04m

    Решение:

    P=mg; m=P/g; p=m/V; V=LIh

    V=0,1m*0,08m*0,04m=0,00032m3

    m=24,96H/10m/c2=2,496 кг

    p=2,496 кг/0,00032m3=7800 кг/м3

    Ответ: p=7800 кг/м3