Найдите плотность вещества, из которого изготовлен кубик весом весом 1 Н. Длина ребра кубика 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:35
    0
    Дано:

    Р = 1 Н

    a = 5 см

    ρ - ?

    Объем кубика:

    V = a*a*a = 5*5*5 = 125 см³

    Вес кубика

    Р = m*g

    Масса кубика:

    m = P / g = 1 / 10 = 0,1 кг или m = 100 г

    Плотность:

    ρ = m / V = 100 / 125 = 0,8 г/см³ или ρ = 800 кг/м³

    Ответ: плотность равна 800 кг/м³ (такая же плотность у дуба)