На очень гладком льду стоят санки с двумя мальчиками один из которых имеет массу 30 кг он прыгает на лед с горизонтальной скоростью 1 м/c относительно льда общая масса санок с детьми равна 80 кг какую скорость приобрели санки со вторым мальчиком?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:04
    0
    По закону сохранения импульса:

    0=m*V1 - (M-m) * V

    V=m*V1/M-m=30*1/80-30=0,6 м/с