Какое количество теплоты выделится в никелиновом проводнике длинной 2 м и сечением 0,1 мм при силе тока 2 Ампера за 5 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:16
    0
    найдем сопротивление

    R=удель. сопр * длину / S;

    R = 0,4*2 м / 0,1 = 8 Ом

    Q (теплота) = I^2*R*t

    t в системе СИ = 300 с.

    Q = (2) ^2*8*300=32*300=9600 Дж