какое количество теплоты выделится в никелиновом проводнике длиной 2 метра и сечением 0,1 мм квадратных при силе тока 2A за 5 минут

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:23
    0
    Q = I^2 R t

    R=pL / S

    R = 0,4*2 / 0,1=8 Ом

    Q = 4*8*300c = 9600 ДЖ