Какое кол-во теплоты выделится в никелиновом проводнике длиной 12 м и площадью 0.2 мм (в квадрате) за 5 минут если сила тока в цепи 5 А

(p=0,4 Ом*мм^2/м)

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:03
    0
    Q=pt

    P=ir

    R=p (l/s) = 0,4 (12/0.2) = 24

    P=24*5=120 вт

    Q=120*5=600 дж