Определить напряжение между двумя точками электрического поля точечного заряда q=4*10^-9 если эти точки удалены на расстояние r1 = 20 см и r2 = 30 см. Заряд находится в воздухе

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:54
    0
    дано

    Q=4*10^-9 Кл

    R1=0,25 м

    R2=0,5 м

    ΔF=k*Q1/R - k*Q/R2=k*Q * (1/R1-1/R1) = 9*10^9*4*10^-9 * (4-2) = 72 В

    Ответ напряжение 72 В