Мальчик на санках с общей массой 60 кг спускается с ледяной горы и останавливается, проехав 40 м по горизонтальной поверхности после спуска. Какова высота горы, если сила сопротивления движению на горизонтальном участке равна 60 Н? Считать, что по склону горы санки скользили без трения.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:14
    0
    M*V^2/2=F*s

    V^2=2*F*s/m=2*60*40/60=80

    h=V^2/2*g=80/2*10=4 м