Каков заряд конденсатора электроемкостью 10 пФ, если разность потенциала обкладками составляет 500 В

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:04
    0
    q = C * U = 10*10^-12*500=5*10^-9 Кл = 5 нКл