определите массу алюминия необходимую для изготовления проводника длиной 1000 м и с сопротивлением 2,5 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:04
    0
    P алюминия=0,028 (Ом*мм^2) / м

    S = (0,028*1000 м) / 2,5 Ом=11,2 мм^2

    V=1000 м*0,0000112 м^2=0,0112 м^3

    Плотность=D=2700 кг/м^3

    m=2700*0,0112=30,24 кг