Определить массу алюминия необходимого для изготовления проводника длинной 1000 м и сопротивлением 2.5 Ом

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:32
    0
    R = (pl) / S; S = (pl) / R; m=DV; V=Sl

    p алюминия=0,028 (Ом*мм^2) / м

    S = (0,028*1000 м) / 2,5 Ом=11,2 мм^2

    V=1000 м*0,0000112 м^2=0,0112 м^3

    Плотность=D=2700 кг/м^3

    m=2700*0,0112=30,24 кг