Какое количество теплоты выделит элетрическая печка в течение 1 мин., если сопротивление её равно 20 Ом, а сила тока 6 А?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 04:07
    0
    По закону джоуля-ленца Q=I^2*R*t=6 А*6 А*20 ом*60 сек=43200 Дж=43.2 кДж