Тело имело начальную скорость 5 м/c и прошло за пятую секунду путь, равный 4.5 м. Определите ускорение тела

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:50
    0
    X=v0·t + at²/2 ⇒ a = 2 (x - v0·t) / t² = 2 (4,5 - 5*5) / 25 = - 1.64 м/с

    (тело тормозило)