Тело, имея начальную скорость 2 м/с, прошло за третью секунду путь, равный 3 м. Определите ускорение и путь тела за пятую секунду движения.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:54
    0
    S (5) - путь за 5 секунд; S (4)) - путь за 4 секунды

    Сначала находим ускорение. Мы знаем, что S=V0t+at^2 / 2

    S (5) = S (4) + 4.5; 5*5+25a/2=5*4+16a/2 + 4.5; a=-0.5/4.5=-1/9 м/с^2

    путь за 5 секунд: S (10) = 5*10-100 / (2*9) = 400/9=44 и4/9 м.

    Ответ а==-1/9 м/с^2; S (10) = 400/9=44,4 (4) м.