какое количество теплоты выделит электрическая печка в течении 1 мин. если сопротивление её равно 20 Ом, а сила тока 6 А?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:59
    0
    Будем решать по формуле: Q=I*I*R*t

    I-6 А

    R-20. Ом

    t-1 мин-60 сек. (в СИ)

    Q=36*20*60=43200 Дж