Сколько необходимо сжечь керосина для преобразования 4 кг льда взятого при температуре 0 ° C в воду при температуре 20 ° C. КПД нагревателя 30%

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:17
    0
    Qот=Qпол⇒η*Q*m1=λ*m2+m2*c*dt

    Q=46000000 Дж/кг

    0,3*46000000*m1=335000*4+4*4200*20

    m1=0.12 кг=120 г