сколько необходимо сжечь керосина для превращения 1 кг льда взятого при температуре - 10 С в пар при 100 С? КПД нагревателя 50%.

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:44
    0
    Q=m * (Cльда * (T2-T1) + Спл+Cвод * (T3-T2) + Спарообр) = М*q*кпд/100%

    М=m * (Cльда * (T2-T1) + Спл+Cвод * (T3-T2) + Спарообр) / (q*кпд/100%) =

    =1 * (2060*10+335000+4200*100+2256000) / (10800000*50/100) кг = 0,561407 кг ~ 561 гр