В одном сосуде находится молекулярный кислород массой 32 г, в другом сосуде находится вода массой 18 г. В каком сосуде больше атомов?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:31
    0
    По формуле:

    N = m*Na/M находим:

    N₁=m₁*Na/M₁

    N₂=m₂*Na/M₂

    N₁/N₂ = (m₁/m₂) * (M₂/M₁) = (32/18) * (18/32) = 1

    Одинаковое количество молекул кислорода и воды. В молекулярном кислороде 2 атома, в молекуле воды - 3 атома. Больше в воде