1) Сколько керосина необходимо сжечь, чтобы 10 кг воды при 1000 С выкипятить полностью? КПД сгорания керосина 50%.

2) При температуре 200 С точка росы 150 С. Какова влажность?

3) КПД идеальной тепловой машины равен 75%. Температура нагревателя равна 400 К. Чему равна температура холодильника?

4) Газ нагрели от 20∘ С до 100∘ С. На сколько изменилась его температура в ∘ С и в Кельвинах?

5) Два пластилиновых шара летят навстречу друг другу. Масса первого шара 1 кг, его скорость 2 м/с. Масса второго шара равна 2 кг, а его скорость 1 м/с. Столкнувшись, шары слипаются. В каком направлении и с какой скоростью будут двигаться шары после столкновения?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 22:36
    0
    5) F=mv

    F1=2kg*1m/s=2

    F2=1kg*2m/s=2

    F=F1-F2=0

    Oni upadyt na zemlyu

    Они будут двигаться вниз

    4) На 80 С и на 353K

    3) Tхолодильника = 300 К или 27 С