Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 5 м/. Определите скорость мяча через 0,5 с. После броска его перемещение за это время (ускорение свободного падения 10 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:18
    0
    V (0.5) = v0 - gt = 5 - 10*0.5 = 0 м/с - остановился

    перемещение h = vo*t - gt^2/2 = 5*0.5 - 10*0.5^2/2 = 1.25 м