Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 5 м/с. Определите скорость мяча через 0,5 с после броска и его перемещения за это время

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 20:31
    0
    V1=5 м/с

    V2-?

    t=0,5 с

    V2=V1-gt V2=5-0,5*10=0 м/с

    S=V1t+gt^2/2 S=5*0,5-10*0,25/2=1,25 м