C какой скоростью распростроняется волна в океане, если длинна волны 270 м, а период колебаний равен 13,5 с?

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 11:02
    0
    скорость волны = длина волны / период колебаний

    V = λ/T = 270 / 13,5 = 20 м/с
  2. 24 августа, 11:14
    0
    длина волны равна произведению скорости волны на период колебаний

    отсюда следует что скорость равна отношению длины волны к периоду

    270:13,5=20 м/с