В течении 10 секунд поезд двигался равномерно со скоростью 72 км/ч. определите путь пройденный поездом за это время. Дано: t=10 секунд V=72 км/ч S=?

Я могу решить, но не могу перевести в систему СИ, помогите: з

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:28
    0
    При переводе в м/с, число умножают на 1000. и делят на 3600:

    72 км/ч=72*1000.3600=20 м/с

    S=V*t=200 м