Волна, образованная катером, который прошел от берега на расстоянии 180

м, дошла до берега за 90 с. Какова длина этой волны, если частота ударов волны

о берег 0,5 Гц?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:16
    0
    Длина волны по формуле

    λ = V/v, где V - скорость волны, а v - частота.

    V = S/t = 180/90 = 2 м/с

    λ = 2/0,5 = 4 м.

    Ответ: 4 м.