Тело движется равномерно по окружности радиусом 1 м. Определите период обращения по окружности, если величина центростремительного ускорения составляет 4 м / (сек в квадрате)

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:50
    0
    W - угловая скорость, т. е. омега. Измеряется в рад/сек

    T = 2Pi/w

    w^2 = a / R

    w^2 = 4/1

    w = 2 рад/сек

    T = 2pi/2 = период равен числу Pi, т. е. 3,1415926535 секунд