1. Считая, что период обращения тела равен 10 с, вычислите его угловую скорость и угол поворота за 10 с.

2. Автомобиль движется по закруглению дороги радиусом 100 м со скоростью 54 км/ч. Какова велечина центростремительного ускорения автомобиля?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:51
    0
    1) W=2 П/T

    T=10c

    W=2 П/10=П/5

    2) a=v^2/R

    54 км/ч=15 м/с

    a=15^2/100=2,25