Автомобиль движется по закруглению дороги радиусом 100 метров со скоростью 54 км/ч. какова величина его центростремительного ускорения?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:22
    0
    V=54 км/ч=15 м/с

    а=v^2/R=15^2/100=2.25 м/с^2