Автомобиль движеться по закругленому дороги с радиусом 100 м со скоростью 54 км/ч какова велечина его центростремительного ускорения

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:18
    0
    Дано:

    R=100m

    v=54 км/ч = 15 м/с

    ац-?

    Решение

    ац=v^2/R=225/100=2.25 м/с^2