Тележка с песком общей массой 700 кг двигалась со скоростью 9 км/ч в направлении к орудию. Выпущенный снаряд массой 10 кг попал в тележку, двигаясь со скоростью 400 м/с под углом 30 * к горизонту. Снаряд застрял в песке. Определите скорость движения тележки после удара

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:00
    0
    M*v1-m*v2*cosx = (M+m) * v v = (M*v1-m*v2*cosx) / (M+m) v = (700*2,5-10*400*3^ (1/2) / 2) / (700+10) = - 2,4; 9 км/ч = 2,5 м/с После удара тележка двигалась в обратном направлении со скоростью 2,4 м/с