Идеальный одноатомный газ с внутренней энергией 150 Дж находится закрытом сосуде под давлением 100 КПа. Найти объём, занимаемый газом

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 08:45
    0
    Для одноатомного идеального газа

    U = 3*P*V/2

    V=2*U/3*P=2*150/3*100 000=0,001 м3 = 1 л