В сеть с напряжением 100 В, включена спираль, сопротивление которой 20 Ом. Чему равна сила тока в спирали?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:55
    0
    Дано:

    U=100 в

    R=20 ом

    I-?

    Решение:

    по формуле закон ома

    I=U/R

    I=100/20=5 А

    Ответ: сила тока равна 5 Ампер