50 г ртути взятой при. 27•С обратили в пар. сколько теплоты сообщили ртути?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:20
    0
    Нужны данные температура кипения ртути и удельная теплоемкость ртути и по этой формуле Q1=cm (t1-t0) а дальше удельная теплота парообразования ртути и Q2 = r*m

    Q=Q1+Q2