Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар 50 грамм ртути, взятой при температуре 27 градусов? Температура кипения ртути 357 градусов, удельная теплоемкость ртути равна 130 Дж / (кг*градусы), удельная теплоемкость парообразования воды равна 0,3 МДж/кг

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 09:12
    0
    Q=cm (t2-t1) + Lm=50*10^-3*130 * (357-27) + 0,3*10^-3*50*10^-3.

    %-) считай дальше сам.
  2. 6 марта, 11:41
    0
    Q = cm дельтаt + Lm = 50 * 10 в минус 3 степени * 130 * (357-27) + 0,3*10 в минус 3 сетпени*50 * 10 в минус 3 степени. подсчитай вроде она так решается хотя я не уверн