Помогите решить термодинамику, внутренняя энергия

дано v=2 * м³, P=2 * 10^5 па, молярная масса 28 кг / Н*моль, темп 27 цельсиев азота

найти массу

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:21
    0
    PV=m/MRT

    pVM=mRT

    m=pVM/RT

    m=2*10⁵*2*10⁻³*28*10⁻³ / (8,31*300) = 4,49*10⁻³кг=4,49 г