ело весит в воздухе 6 Н, а в воде 4 Н. Чему равен объём этого тела?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:59
    0
    Fa=pgV = > V=Fa/pg

    Fa=P-P1

    Fa=6H-4H=2H

    V = 2H / 1000 кг/м^3 * 9,8 м/с^2=0,0002 м^3=200 см^3

    Пояснения: V-объем, g-ускорение свободного падения, p-плотность жидкости (воды), Fa сила Архимеда, P-вес тела на воздухе, P1-вес тела в воде.