Помогите решить термодинамику, внутренняя энергия

дано v=2 * 10^{-3} м³, P=2 * 10^5 па, молярная масса 28 кг / кмоль, темп 27 цельсиев азота

найти массу

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:49
    0
    Основной закон МКТ

    PV=m/M*R*T

    m=pVM/RT (T = 300 кельвинов (27+273))

    m=2*10^5*2*10^-3*28.8,31*300=4,5 грамма