При взаимодействии 2 тел отношения модулей их ускорений а2/а1=4 чему равняется масса другого тела если масса первого m1=6 кг

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 06:12
    0
    F=ma F1=-F2 |F1|=|F2| |m1a1|=|m2a2| m2=m1a1/a2 m2=4m1 m2=24 кг
  2. 27 ноября, 06:50
    0
    при взаимодействии ускорения обратно пропорциональны массам тел

    a2/a1 = m1/m2

    4 = m1/m2

    m2=m1/4=6/4=1,5 кг - ответ абсолютно правильный