При напряжении на резистре = 110 В, сила тока в нём 4 А. Какое напряжение следует подать на резистор, что бы сила тока стала равной в нём 8 А?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:35
    0
    При напряжении на резистреU1 = 110 В, сила тока в нём i1=4 А. Какое напряжение следует подать на резистор, что бы сила тока стала равной в нём i2=8 А?

    U2 - ?

    U2/U1=I2*R/I1*R1

    U2=U1*I2/I1=110*8/4=220 В