Всплеск от падения камня в воду, сброшенного с вершины скалы, слышен через промежуток времени 5 с. Найдите высоту скалы. Скорость звука в воздухе 343 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:27
    0
    H=t*v=5 * 343 м = 1715 м ~ 1,7 км