С обрыва высотой 25 м за 15 мин падает 750 т воды. Какова мощность падающей воды?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:23
    0
    P = A/t, где Р - мощность, А - работа, t - время

    t = 15 мин = 900 с

    А = FS

    S = 25 м

    F = mg

    m = 750 т = 750000 кг

    g = 9.8 м/с²

    F = 750000 кг * 9.8 м/с² = 7350000 Н

    А = 7350000 Н * 25 м = 183750000 Дж

    Р = 18375000 Дж / 900 с = 204166 Вт = 204 кВт