С обрыва высотой 25 метров за 15 минут падает 750 т воды. Найти мощность падающей воды.

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 01:32
    0
    С обрыва высотой 25 метров за 15 минут падает 750 т воды. Найти мощность падающей воды.

    Дано h=25 м t=900 с m=750 000 кг N - ?

    N = A/t=m*g*h/t=750 000*10*25/900=75 000*25/9=208,3 кВт
  2. 28 июня, 02:31
    0
    Си

    750*1000=750000

    750000*25:15=125 килловата