Под действием силы 3 кН скорость движения грузовика массой 6 т выросла от 54 км/ч до 90 км/ч. Определите время и путь разгона грузовика.

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:37
    0
    Под действием этой силы грузовики приобретёт ускорение a=f/m

    Соответсвенно время разгона t = (V0-v1) / a = (V0-v1) m/f

    Путь разгшона можно определить по формуле s = (v1^2-v0^2) / 2a = (v1^2-v0^2) m/2f

    все величины перевести в СИ