Под действием силы 2.5 кН скорость движения платформы массой 4 тонны возрастает с 54 км/ч до 72 км/ч. Определить путь и время разгона, если коэффициент трения 0.05.

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:59
    0
    По второму з-ну Ньютона

    N=mg

    F-Fтр=ma

    где Fтр=MN

    отсюда a = (F-Mmg) / m

    t=Δv/a=Δvm / (F-Mmg) = 40c

    S=v0*t + (at^2) / 2=700 м