Вычислить внутреннюю энергию идеального двухатомного газа занимающего обьём 6 л при давлении 5 МПа.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:46
    0
    вычислить внутреннюю энергию идеального двухатомного газа занимающего обьём 6 л при давлении 5 МПа.

    U = 5/2 * pV = 5/2 * 5*10^6 * 6*10^-3 = 75*10^3 Дж