Электрон влетел в однородное магнитное поле, индукция которого В = 200 мкТл, перпендикулярно линиям индукции и описал дугу радиусом r = 4 см. Определить кинетическую энергию электрона.

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:21
    0
    Дано B=200*10^-6 Тл

    R=0,04 м

    Ек - ?

    R = m*V/q*B

    V^2*m^2 = (g*B*R) ^2

    Eк = (g*B*R) ^2/2*m = (1,6*10^-19*2*10^-4*0,04) ^2/2*9,1*10^-31