Задача: Чему равно напряжение на участке цепи, на котором электрическое поле совершило работу 500 Дж при прохождении заряда 25 Кл?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 11:25
    0
    A = UIt;

    U - напряжение, I - ток (сила тока), t нам не нужно.

    I = q / t.

    A = Uq (понятно, как получилось? Подставил формулу на 1 строку выше в формулу на 2 строки выше)

    U = A / q;

    Дальше сами сможете? Не все же слизывать.
  2. 6 августа, 11:27
    0
    Дано:

    q=25 кл

    A=500 Дж

    U-?

    Ренение

    U=A/q

    U=500/25=20B

    Ответ:U=20B